Copa Sul-Americana

Tendo apenas o Inter como único campeão da competição no estado, a Copa Sul-Americana agrega clubes de todo o continente da América do Sul. Ainda, o campeão classifica para a Libertadores e tem a oportunidade de jogar a Levain Cup, no Japão.

 

Copa Sul-Americana 2022

Fase de grupos – 5ª rodada

  1. INTER 2 X 0 INDEPENDIENTE MEDELLÍN - EDENILSON 2:24
  2. INTER 1 X 0 INDEPENDIENTE MEDELLÍN - EDENILSON 2:27

Fase de grupos – 4ª rodada

  1. GUAIREÑA 1 X 1 INTER - WANDERSON 2:21
  2. GUAIREÑA 1 X 0 INTER - OTAZÚ (PÊNALTI) 1:46

Fase de grupos – 3ª rodada

  1. INDEPENDIENTE MEDELLÍN 0 X 1 INTER - ALEXANDRE ALEMÃO 2:37

Fase de grupos – 2ª rodada

  1. INTER 1 X 1 GUAIREÑA - PANIAGUA (CONTRA) 1:59
  2. INTER 0 X 1 GUAIREÑA - OTAZÚ 2:11

Fase de grupos – 1ª rodada

  1. 09 DE OCTUBRE 2 X 2 INTER - MAURO DA LUZ 1:56
  2. 09 DE OCTUBRE 1 X 2 INTER - MAURO DA LUZ 1:53
  3. 09 DE OCTUBRE 0 X 2 INTER - WESLEY MORAES 2:28
  4. 09 DE OCTUBRE 0 X 1 INTER - MAURÍCIO 1:32

 

 

 

Copa Sul-Americana 2021

Oitavas de final – 2° jogo

  1. GRÊMIO 1 X 2 LDU - ALCÍVAR 2:44
  2. GRÊMIO 1 X 1 LDU - ALCÍVAR 2:34
  3. GRÊMIO 1 X 0 LDU - DIEGO SOUZA 3:22

Oitavas de final – 1° jogo

  1. LDU 0 X 1 GRÊMIO - LÉO PEREIRA 2:42

Fase de grupos – 5ª rodada

  1. ARAGUA 2 X 6 GRÊMIO - ELIAS MANOEL 2:22
  2. ARAGUA 2 X 5 GRÊMIO - ELIAS MANOEL 1:52
  3. ARAGUA 2 X 4 GRÊMIO - GARCIA 1:35
  4. ARAGUA 1 X 4 GRÊMIO - PEPE 3:05
  5. ARAGUA 1 X 3 GRÊMIO - DARLAN 1:47
  6. ARAGUA 1 X 2 GRÊMIO - STEPHENS 0:55
  7. ARAGUA 0 X 2 GRÊMIO - RICARDINHO 2:07
  8. ARAGUA 0 X 1 GRÊMIO - LÉO CHU 2:44

Fase de grupos – 4ª rodada

  1. GRÊMIO 3 X 1 LANÚS - FERREIRA 3:28
  2. GRÊMIO 2 X 1 LANÚS - FERREIRA 3:20
  3. GRÊMIO 1 X 1 LANÚS - BURDISSO 2:09
  4. GRÊMIO 1 X 0 LANÚS - MATHEUS HENRIQUE 2:56

Fase de grupos – 3ª rodada

  1. GRÊMIO 8 X 0 ARAGUA - CHURÍN 2:17
  2. GRÊMIO 7 X 0 ARAGUA - MAICON (PÊNALTI) 2:47
  3. GRÊMIO 6 X 0 ARAGUA - ARQUÍMEDES HERNÁNDEZ (CONTRA) 2:03
  4. GRÊMIO 5 X 0 ARAGUA - FERREIRA 3:17
  5. GRÊMIO 4 X 0 ARAGUA - FERREIRA 1:32
  6. GRÊMIO 3 X 0 ARAGUA - DIEGO SOUZA (PÊNALTI) 1:19
  7. GRÊMIO 2 X 0 ARAGUA - LUIZ FERNANDO 1:18
  8. GRÊMIO 1 X 0 ARAGUA - LUIZ FERNANDO 2:25

Fase de grupos – 2ª rodada

  1. LANÚS 1 X 2 GRÊMIO - FERREIRA 3:33
  2. LANÚS 1 X 1 GRÊMIO - BELMONTE 2:34
  3. LANÚS 0 X 1 GRÊMIO - LÉO PEREIRA 2:56

Fase de grupos – 1ª rodada

  1. GRÊMIO 2 X 1 LA EQUIDAD - OMAR DUARTE 1:53
  2. GRÊMIO 2 X 0 LA EQUIDAD - PAULO MIRANDA 2:42
  3. GRÊMIO 1 X 0 LA EQUIDAD - DIEGO SOUZA 2:41

Compartilhe esta página: